Сергей Гайдайчук – основатель и президент CEO Club Ukraine
kniga.biz.ua

Сергей Гайдайчук

Photo expert

Сергей Гайдайчук родился 4 февраля 1982 года. С 2002 по 2007 год учился в Киевском университете славистики, а позже в Белоцерковском национальном аграрном университете. Будучи студентом, стал соучредителем и председателем организации «Молодая элита».

С июля 2007 по май 2009 – консультант в международной компании DTZ.

Основатель и президент CEO Club Ukraine, интеллектуального клуба для собственников и генеральных директоров крупного и среднего бизнеса.

Сооснователь и член Совета Young Business Club – международного сообщества для молодых предпринимателей, насчитывающего более 1300 участников с представительствами в Лондоне, Нью-Йорке, Дубае, Майами и других городах.

Член Национального совета реформ – специального консультативного органа при Президенте Украины по вопросам стратегического планирования, государственной политики реформ и их реализации.

Инициатор Presidents Event – ежегодной международной встречи основателей и президентов мировых бизнес-клубов.

Сооснователь совместно с изданием «Украинская Правда» Editors Club – интеллектуально-дискуссионного клуба, созданного с целью поддержки независимой журналистики.

Основатель и идеолог глобального делового клуба Global U-League, объединяющая успешных выходцев из Украины по всему миру.

Участник и инициатор многих социальных проектов, среди которых программа для подростков из уязвимых категорий Generation+, экологически-просветительский проект «Озеленение Украины», поддержка издательства книг на украинском языке.

Автор книги "The Club. Искусство объединять" об уникальном опыте создания клубных сообществ.

 

Рекомендуемые книги от Сергея Гайдайчука

Американське економічне диво і Александер Гамільтон

Стивен Коэн, Бредфорд Делонг
2023, Наш Формат, 192 с.
Цена: 330 грн.
В желаемые

Спін-диктатори. Як змінюються обличчя тиранії в ХХІ столітті

Сергей Гуриев, Дэниел Трейсман
2023, BookChef, 432 с.
Цена: 290 грн.
В желаемые

Цена: 360 грн.
В желаемые

Поля битв: боротьба за захист вільного світу

Герберт Макмастер
2023, Наш Формат, 520 с.
Цена: 550 грн.
В желаемые


Цена: 399 грн.
В желаемые

Цена: 399 грн.
В желаемые

Вузький коридор. Держави, суспільства і доля свободи (нове видання)

Дарон Аджемоглу, Джеймс Робинсон
2022, Наш Формат, 520 с.
Цена: 350 грн.
В желаемые

Американське економічне диво і Александер Гамільтон

Стивен Коэн, Бредфорд Делонг
2023, Наш Формат, 192 с.
Цена: 330 грн.
В желаемые

Спін-диктатори. Як змінюються обличчя тиранії в ХХІ столітті

Сергей Гуриев, Дэниел Трейсман
2023, BookChef, 432 с.
Цена: 290 грн.
В желаемые

Цена: 360 грн.
В желаемые

Поля битв: боротьба за захист вільного світу

Герберт Макмастер
2023, Наш Формат, 520 с.
Цена: 550 грн.
В желаемые


Цена: 399 грн.
В желаемые

Цена: 399 грн.
В желаемые

Як здобути прихильність людей і навчитися впливати на них: рекомендації колишнього агента ФБР

Джек Шафер, Марвин Карлинс
2020, Vivat, 304 с.

Судячи з назви, можна подумати, що ця книга для тих, хто хоче всім подобатися, справляти тільки хороше враження на співрозмовника і легко заводити нових друзів. Але якщо копнути глибше, ця книга також навчить вас фільтрувати своє оточення.

Її автор, колишній агент ФБР, вміє бачити людей наскрізь, тому він може з точки зору експерта поділитися тим, як розпізнавати брехню і як розуміти поведінку інших людей. Всі ці навички можна застосовувати не тільки в бізнесі, наприклад, для пошуків нових бізнес-партнерів, але і в особистому житті - під час вечері з друзями або при знайомстві з новими співробітниками.

В желаемые

Вузький коридор. Держави, суспільства і доля свободи (нове видання)

Дарон Аджемоглу, Джеймс Робинсон
2022, Наш Формат, 520 с.
Цена: 350 грн.
В желаемые

Давати і брати. Революційний підхід до успіху

Адам Грант
2019, Yakaboo Publishing, 432 с.

Ще одна книга про успіх в сучасному світі. Але це трохи нестандартне розуміння успіху, тому що автор нам намагається донести те, що зараз більш успішний той, хто краще взаємодіє з іншими людьми, ніж той, хто більше працює або більше вміє. Тут важливо розставити для себе пріоритети: вам важливіше брати, тобто отримувати особисту вигоду від відносин з людиною, чи давати - допомагати іншим на шкоду власним інтересам. Я намагаюся дотримуватися золотої середини - це людина, яка "обмінює", так як вважаю, що давати і брати в рівній кількості - це найкоротший і найлегший шлях до побудови win-win взаємин.

В желаемые

Теорія каст і ролей

Алекс Крол
2018, BookChef, 144 с.

Вся книга присвячена одній простій концепції: "важливо не те, ЩО ти робиш, важливо, ЯК ти це робиш". У нашому світі існує певна ієрархія, і на думку автора, сенс життя полягає в тому, щоб поступово переходячи від одного рівня до іншого, опинитися на вершині ієрархії.

Я ж побачив для себе в цій книзі іншу, не менш важливу думку - про необхідність бути гнучким. Уміння адаптуватися під будь-яку ситуацію і співрозмовника - це той талант, який допомагає вибудовувати міцні зв'язки в суспільстві.

В желаемые

Сила других. Окружение определяет нас

Генри Клауд
2018, Эксмо, 224 с.

Человек часто сомневается в своих силах и способностях. Мы не всегда можем адекватно оценивать себя - в начале профессионального пути мы склонны недооценивать свои способности. Поэтому важно, чтобы рядом с нами был авторитетный человек, который уже чего-то добился в жизни. Именно это дает нам мотивацию двигаться дальше и часто даже делать больше своих сил. Я, кстати, очень активно использую эту методику и окружаю себя людьми, которые лучше и успешнее меня, ведь только так я могу развиваться и учиться чему-то новому.

В желаемые

Плутократи. Епоха нових багатих і занепад старої системи

Христя Фриланд
2017, Наш Формат, 328 с.

Книга Христі Фріланд - це перш за все про рівність і нерівність між бідними і багатими. Крім того, авторка вводить в свою розповідь ще й історичний контекст. Мало просто розуміти різницю між бідними і багатими, важливо побачити цю різницю в історичному розрізі. Адже сьогоднішні "бідняки" живуть набагато краще і мають набагато більше, ніж "багатії" 200 років тому, а багатство і бідність - дуже відносні поняття.

В желаемые

Ніколи не їжте наодинці та інші секрети успіху завдяки широкому колу знайомств

Кейт Феррацци
2022, Клуб Семейного Досуга, 352 с.

На перший погляд здається, що це чергова книга про силу зв'язків. Але насправді це текст про безмежну силу нетворкінгу, завдяки якому люди створюють спільні проекти і підтримують міцні ставлення не тільки в бізнесі, але і за його межами.

Ця книга вчить бути наполегливим і не втрачати оптимізму навіть в ті моменти, коли ви чуєте відмову. Крім того, автор говорить про те, наскільки важливо для побудови міцних взаємин підтримувати неформальне спілкування зі своїм оточенням. Саме тому іноді більш корисно запросити когось не на офіційний прийом, а на вечерю в невеликому кафе біля будинку.

Цена: 320 грн.
В желаемые

Следующий уровень. Книга для тех, кто достиг своего потолка

Александр Кравцов
2015, Манн, Иванов и Фербер, 256 с.

Одна из ценностей, о которых я всегда говорю, - это постоянное развитие. Некоторым кажется, что если они уже достигли определенных высот, они могут остановиться и больше не стремится к покорению новых вершин. Это самое большое заблуждение в нашей жизни - как только ты остановишься, тебе обойдут, и ты уже не будешь лучшим. При этом, даже если человек продолжает стремиться к развитию, переход на новый уровень для него не всегда легкая задача. Сделать это в одиночку практически невозможно, и эта книга именно о том, как построить с людьми такие отношения, которые помогут обеим сторонам выйти на кардинально новый уровень и реализовать весь свой потенциал.

В желаемые

Связи - не главное. На чем держится прочный бизнес

Томми Сполдинг
2012, Карьера Пресс, 288 с.

Автор этой книги на собственном примере показывает нам, что жизнь может стать счастливее, а бизнес - успешнее, если наши партнеры, клиенты и коллеги будут в то же время нашими друзьями. Чем больше людей, с которыми вы вынуждены взаимодействовать, тем больше энергии вы будете тратить. Более продуктивно поддерживать с людьми как дружественные, так и деловые отношения. Совместная деятельность сближает людей. То есть за счет бизнес-партнерства знакомые становятся хорошими знакомыми, а друзья - близкими друзьями. Я сам практикую такой подход к бизнесу и несу его в массы - наши члены клуба совмещают совместный досуг и деловые, партнерские отношения.

В желаемые

Психология влияния. Как научиться убеждать и добиваться успеха

Роберт Чалдини
2020, Форс, 368 с.

Эта книга основана на результатах научно обоснованных психологических исследований. Автор рассказывает нам о психологических экспериментах и их результатах, а мы, читатели, самостоятельно анализируем и делаем выводы об этих результатах. Конечно, автор дает свое объяснение каждому исследованию, но в то же время это объяснение настолько ненавязчиво, что не воспринимается, как истина, - все зависит от восприятия каждого отдельного читателя. Главное, что в этой книге можно найти действенные приемы и тактики манипуляции, которые помогут вам не попасть под влияние других людей.

В желаемые

Сегодня купили